День Православной книги в гимназии

08.04.24 в рамках мероприятий, посвященных «Дню православной книги», в МБОУ «Нижнедевицкая гимназия» расположенной по адресу: Воронежская область, Нижнедевицкий район, село Нижнедевицк, ул. Революционная дом 38, состоялся урок на тему «Святитель Тихон Задонский — второй светильник земли Воронежской». Участники мероприятия — школьники из 8-х классов гимназии и педагоги — всего около 30 человек.

Организаторами мероприятия выступили настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев и помощник благочинного по образованию Нижнедевицкого церковного округа Татиана Подплетнева.

Отец Сергий рассказал детям о житии святителя Тихона Задонского. Матушка Татьяна Подплетнева показала презентацию, рассказала о роли богословского наследия святителя Тихона в духовной жизни православных христиан.

В завершении урока о. Сергий призвал слушателей не только изучать жизнь и духовное наследие Воронежских святых, но и прибегать к их помощи и заступничеству в своих молитвах, а также подражать их вере в Бога, любви и милосердию к ближним.