Урок ОПК в гимназии с. Нижнедевицк

2.02.24 в Нижнедевицкой гимназии состоялся урок в рамках преподавания Основ Православной Культуры на тему «Крещение Господне. Искушение в пустыни». Провели урок настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедивицк протоиерей Сергий Подплетнев и помощник благочинного по образованию Нижнедевицкого церковного округа Татьяна Подплетнева. Учащиеся 4-го класса в количестве 14-ти человек узнали о истории Праздника Богоявления, о местах, где происходили эти библейские события, о значении Таинства Крещения в Православной Церкви. В завершении матушка Татьяна проверила усвоенный детьми материал, проведя с ними викторину. После урока классный руководитель Приходько Е. Г. поблагодарила гостей за интересный и познавательный урок.