Методическое объединение работников образования в с. Нижнедевицк

11.03.21 В Нижнедевицком отделе по образованию по адресу: Воронежская область, Нижнедевицкий район, с. Нижнедевицк, площадь Ленина дом 1, прошло расширенное методическое объединение (МО) учителей района, ведущих предметы ОПК, русского языка и литературы, истории, педагогов дополнительного образования, воспитателей детских садов.
Тема мероприятия была посвящена 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.
В работе МО приняли участие: заместитель главы района по социальным вопросам Быканова В.Т., руководитель отдела по образованию, спорту и работе с молодежью Шмойлова О.И., доцент кафедры педагогики ВГПУ Веретенникова С.В., заведующая лабораторией проблем духовно-нравственного воспитания ВИРО им. Н.Ф. Бунакова Шахова М.Н., благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев, настоятель Казанского храма п.г.т. Хохол протоиерей Валерий Шемерев, помощник благочинного Нижнедевицкого Церковного Округа по образованию Подплетнева Т.А. и др.
Открыли мероприятие вступительным словом Быканова В.Т. и Шмойлова О.И.. Далее в своем слове отец Сергий сказал о высокой духовной значимости поднятой темы и необходимости сердечно донести ее до наших детей. Шахова М.Н. продолжила тему духовно-нравственного воспитания и передала благословение от руководителя отдела по образованию и
катехизации Воронежской епархии протоиерея Василия Попова. Особое место на МО было отведено мастер-классу по теме «Наследие и наследники Александра Невского», который блестяще провела доцент кафедры педагогики ВГПУ Веретенникова С.В.. Ее выступлением все присутствующие были вовлечены в аналитическую беседу, групповую работу, получили богатый, иллюстрационный материал для использования в работе по патриотическому воспитанию детей.
Всего участвовало на мероприятии 38 человек.